Воскресенье, 28.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.", сообщает пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 10 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года. Протоколом о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации оформляется членство России в ВТО. Москва вела переговоры о членстве в ВТО около 18 лет. Ратификация предусматривает, что Россия в качестве государства - члена ВТО принимает на себя все обязательства по Марракешскому соглашению об учреждении этой организации. Переходные периоды для либерализации доступа на рынок составляют 2-3 года, по наиболее чувствительным товарам - 5-7 лет. К чувствительным отраслям, в которых могут возникнуть определенные экономические и финансовые сложности в связи с новыми условиями, вызванными членством России в ВТО, относятся автомобил ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Белорусские власти не теряют надежды получить кредит Международного валютного фонда, однако в ближайшей перспективе это вряд ли возможно. Проблема — в принципиальных разногласиях по поводу способов достижения макроэкономической стабильности. Концепция социально-экономического развития Беларуси, по сути, противоречит рекомендациям фонда, сообщают информированные источники. Напомним, 6-9 июля Минск посетил с ознакомительным визитом новый глава миссии МВФ по Беларуси Давид Хофман. Никаких заявлений для СМИ он не сделал. Отказались комментировать итоги визита и в белорусском представительстве МВФ. Небольшое сообщение о встрече Давида Хофмана с руководством правительства распространило государственное агентство БЕЛТА. Сообщалось, в частности, что премьер-министр Михаил Мясникович заявил о заинтересованности Беларуси в новой программе сотрудничества с фондом. Премьер отметил, что в прошлом году Беларусь не получила со стороны МВФ той поддержки, на которую рассчитывала. "Наши действия ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Москва готова увеличить свое присутствие в составе миссии наблюдателей ООН в Сирии, направив туда до 30 военнослужащих, говорится в распоряжении президента РФ Владимира Путина, опубликованном в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

"Поручить МИД России уведомить Секретариат ООН о готовности Российской Федерации направить в состав Миссии ООН по наблюдению в Сирии (далее - Миссия ООН) до 30 российских военнослужащих в качестве офицеров связи, военных наблюдателей и офицеров штабов", - отмечается в документе.

Оплата расходов, связанных с направлением российских военнослужащих в состав Миссии ООН и их содержанием, будет осуществляться за счет средств ООН.

Согласно опубликованному распоряжению, если Секретариат ООН примет решение о расширении миссии наблюдателей в Сирии и направит соответствующее обращение Москве, МИД и Минобороны РФ поручено "решить по согласованию с Секретариатом ООН организационные вопросы, в том ч ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


По данным болгарских СМИ, террорист, взорвавший автобус с туристами из Израиля, являлся гражданином Швеции Мехди Гезали. Имя смертника, взорвавшего бомбу в одном из автобусов с израильскими туристами в аэропорту Бургаса, сообщили средства массовой информации Болгарии в четверг вечером. По данным репортеров, террористом является гражданин Швеции алжирского и финского происхождения Мехди Гезали. На кого ссылаются представители СМИ, не сообщается. Известно, что преступник находился в заключении в американской тюрьме Гуантанамо на Кубе с 2002 по 2004 годы. Гезали проходил обучение в мусульманской экстремистской религиозной школе в Великобритании, а также совершал поездки в Саудовскую Аравию, Афганистан и Пакистан. По неподтвержденным данным, он был в числе 12 задержанных иностранцев, пытавшихся незаконно пересечь границу Афганистана в 2009 году. По данным МВД Болгарии, Мехди Гезали прибыл в страну по поддельным документам из США за несколько дней до совершения теракта. Полиции у ... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович потребовал ускорить темпы работ по реконструкции льнозаводов. Соответствующую задачу он поставил сегодня на заседании президиума Совмина, где рассматривались вопросы развития отрасли, передает корреспондент БЕЛТА. Руководитель правительства отметил, что льноотрасль обеспечена сегодня необходимыми технологиями, специалистами, сортами культур. "Конечно, есть еще вопросы по механизированной уборке и тереблению льна, по совершенствованию этой техники. Минпром и НАН занимаются этими вопросами. Могли бы и активнее заниматься, но в принципе здесь подвижки реальные", - сказал он. Большая работа ведется по реконструкции Оршанского льнокомбината. Главой государства принят целый ряд решений, которые обеспечивают финансирование этого проекта, есть соответствующие бизнес-планы, работы ведутся в запланированном графике. "А вот промежуточное звено - переработка льнотресты в льноволокно - находится в крайне неудовлетворительном состоянии, - констатирова ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Для обеспечения сельскохозяйственных организаций Беларуси горюче-смазочными материалами для проведения уборочных и осенних полевых работ в июле-сентябре потребуется 3 трлн рублей. Это предусмотрено постановлением Совмина от 17 июля 2012 года №654. Как пояснили в пресс-службе правительства, документом определены источники и объемы финансирования приобретения ГСМ. Основной источник финансирования закупки ГСМ – собственные средства организаций от реализации сельскохозяйственной продукции, они составят 1,554 трлн рублей. Также на эти цели будет направлено 846 млрд рублей льготных кредитов. Еще 600 млрд рублей пойдет на оплату ГСМ от авансирования сельскохозяйственных организаций в счет поставки государственного заказа и закупки фуражного зерна. ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

На кредитование инвестиционного проекта по техническому переоснащению филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" будет направлено 296,348 млн долларов и 328,575 млн китайских юаней. В настоящее время в долларовом эквиваленте эта сумма составляет почти 350 млн долларов.

Китайские кредитные средства в долларах и юанях предоставляются в соответствии с кредитными соглашениями между Государственным банком развития Китая и правительством Беларуси от 27 апреля 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Как сказано в постановление Совмина №656 от 17 июля 2012 года, "Минфин будет осуществлять расчеты по кредитам, предоставляемым в соответствии с кредитными соглашениями, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий и последующие финансовые годы на обслуживание и погашение внешнего государственного долга".

Концерн "Беллесбумпром" выступит п ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) с перечнем иностранных бирж, эмитенты которых смогут размещать свои ценные бумаги на российских биржах. В перечень вошла и Белорусская валютно-фондовая биржа.

Всего, по сообщению Минюста, в перечень включены 56 иностранных фондовых бирж, прохождение процедуры листинга на которых является обязательным условием для допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к торгам на российской фондовой бирже без дополнительного разрешения ФСФР.

В список вошли Лондонская фондовая биржа, NYSE Euronext, NASDAQ, Франкфуртская, Гонконгская, Шанхайская, Чикагская и другие. Среди бирж стран СНГ кроме Белорусской валютно-фондовой биржи в перечень включены Украинская биржа и ПФТС.

В феврале 2012 года Минюст зарегистрировал приказ ФСФР, определивший критерии и порядок включения иностранных фондовых бирж в соответствующий перечень иностранных бирж. В частности, иностр ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

Российский "Уралкалий" не будет покупать пакет акций "Беларуськалия" по завышенной стоимости и не выйдет из состава Белорусской калийной компании. Такой сценарий кажется наиболее вероятным развитием зарождающегося между Беларусью и Россией конфликта на калийной почве.
Блокирующий ценник

Продажа "Беларуськалия" в последние месяцы превратилась в одну из наиболее обсуждаемых президентом Беларуси тем. И каждый раз суть заявлений Александра Лукашенко сводится к следующему: Беларусь не станет менять свою приватизационную тактику в отношении предприятия в угоду покупателям и продавать актив дешевле 30 млрд долларов.

Можно предположить, что этот посыл в первую очередь адресован России. Но если раньше комментировать запросы белорусской стороны доводилось исключительно российским олигархам, имеющим интерес к "Беларуськалию" и средства на такую покупку, то теперь вопрос вышел на принципиально новый уровень.

... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)

Центризбирком Беларуси не ожидает большого конкурса при выдвижении представителей в состав участковых избирательных комиссий. Об этом сегодня сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Лидия Ермошина приняла участие в семинаре идеологического актива Минска на тему "Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь - важнейшее политическое событие белорусского государства".

Выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий должно состояться не позднее 5 августа. "Участковых избирательных комиссий очень много, поэтому здесь трудно говорить о таком большом конкурсе, который был при выдвижении в окружные избирательные комиссии, - почти два человека на место. Тем не менее в больших городах, таких как Минск, у политических партий и общественных объединений будет интерес к этому процессу, и мы опять увидим определенный конкурс", - сказала Лидия Ерм ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »