Понедельник, 29.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2012 » Июль » 22

Подругу риелтора, который сдал квартиру директору шведской Studio Total, отпустили после допроса. Еврорадио раскрывает новые обстоятельства громкого дела. Мы с Сергеем больше года уже знакомы. Друзья познакомили нас. Он несколько лет уже занимается сдачей квартир на сутки. У него четыре квартиры, насколько я знаю. И вот через общих знакомых мы начали встречаться с ним", ― рассказывает Ирина о своем знакомстве с Сергеем Башаримовым. Сейчас это один из самых известных в интернете минских риелторов. А все из-за истории с "игрушечным десантом". Именно Башаримов в мае сдал квартиру директору шведской Studio Total Перу Кромвеллу. Собирался сдавать и 3 июля. Однако тот к нему не доехал и прислал несколько эсэмэсок с отказом от квартиры на Карла Маркса. Для белорусских чекистов этого было достаточно, чтобы обвинить Сергея Башаримова в способствовании нелегальному пересечению границы группой лиц и поместить его под стражу. А вместе с ним и девушку Сергея ― Ирину. "За мной пришли 6-го ию ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Соль, колготки, сгущенка и трикотаж — по этим товарам знают Беларусь рядовые эстонские граждане. Корреспондент "Завтра твоей страны" изучила ценники на прилавках Таллина. В эстонской столице есть частный магазин белорусского трикотажа, где представлены товары шести производителей. Здешней продукцией интересуются полноватые женщины "бальзаковского" возраста. За тот час, который корреспондент "Завтра твоей страны" провела в магазине, была сделана одна покупка приблизительно на 120 евро. Такое платье из коллекции торговой марки "NICOLE&NICOLE", которая включает модели от 40 до 62 размера, в Эстонии стоит 65 евро (примерно 669 тысяч рублей по курсу Нацбанка). В ТЦ "Столица" в Минске подобную модель можно приобрести за 400-500 тысяч рублей. Крупнейший в Беларуси производитель мужской, женской и детской одежды "Калінка" известен эстонцам по льняным брюкам стоимостью 28 евро (около 288 тыс. рублей), в Беларуси — от 150 до 300 тысяч рублей. Плащи от " Калінкі " в Эстонии стоят 79 ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Полиция разминировала квартиру 24-летнего Джеймса Холмса, который задержан за убийство 12 человек в кинотеатре в городе Аврора. Об этом вечером в субботу сообщает агентство Reuters. С помощью робота взрывотехники произвели контролируемый взрыв и обезвредили взрывное устройство. Растяжки, установленные в квартире, больше не представляют опасности. Предполагается, что теперь следователи и криминалисты могут войти в квартиру для обыска. Однако полицейские не исключают, что внутри помещения могут находится другие источники опасности. Квартира Холмса находится на третьем этаже жилого комплекса в Авроре. Получило ли здание повреждения, не сообщается. Операция по разминированию помещения продолжалась практически с момента задержания Холмса в ночь на пятницу. Напомним, Холмс, обучавшийся в докторантуре Колорадского университета по специальности неврология, в ночь на 20 июля расстрелял посетителей ночного сеанса в местном кинотеатре. Примерно спустя полчаса после начала нового фильма о ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Медиамагнат Руперт Мердок подал в отставку с целого ряда руководящих постов в News Corporation. Он перестал быть главой News International Group Ltd, NewsCorp Investments и Times Newspaper Holdings. Всего Мердок покинул около десятка различных руководящих постов. News Corporation будет разделена на две части в соответствии с направлениями медиа-бизнеса: одна компания будет заниматься газетами и книгоизданием, другая - телевидением и производством фильмов. 81-летний Мердок скорее всего возглавит телевизионное направление. News International включает в себя издающиеся в Британии газеты Times, Sun и Sunday Times. Корпорация, правда, не старается придавать этим отставкам большого значения. Представитель News International заявил, что уход Мердока из нескольких советов директоров есть не более чем "реорганизация в преддверии разделения компании". Разделение О том, что News Corporation разделится на две компании, стало известно еще в конце июня. Это разделение, как предполагаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Мэр Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько задержаны по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, сообщил Следственный комитет России. Задержан также Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район", говорится в сообщении. В результате катастрофического наводнения 7 июля на Кубани погибли более 170 человек, из них более 150 - в Крымске, на который пришелся наиболее сильный удар стихии. По предварительным данным, информация о наводнении появилась за три часа до трагедии, но в городе не сработала система оповещения. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в воскресенье встретился с местными жителями, пострадавшими в результате наводнений. Он также провел совещание, в ходе которого заслушал результаты расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Крымского района Краснодарского края, ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Норвегия отмечает годовщину взрыва в Осло и бойни на острове Утойя, в результате которых 77 человек погибли и 242 были ранены. В память об этих трагических событиях состоятся траурные церемонии и церковные службы, а также пройдет специальный концерт.

Король Норвегии Харальд V и премьер-министр Йенс Столтенберг возложили венки в правительственном квартале Осло на месте взрыва, унесшего жизни восьми человек.

Позднее состоится церемония на острове Утойя, где год назад погибли 69 участников молодежного лагеря Рабочей партии Норвегии.

В конце июня в Норвегии завершился процесс над Андерсом Берингом Брейвиком, который сдался полиции на Утойе и признался в совершении этих убийств. Судьи должны вынести вердикт по этому делу 24 августа.

В заключительном слове на суде Брейвик заявил, что он пытался предотвратить мусульманское вторжение в Европу. Он потребовал от суда признать его вменяемым и оправдать.

22 июля прошлого года Брейвик ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Минстройархитектуры реализует пилотный проект по продаже одного строительного треста компании-застройщику из Санкт-Петербурга. Об этом проекте министр архитектуры и строительства, Анатолий Ничкасов, подробно рассказал на заседании коллегии ведомства. - В Министерство обратилась компания и по-простому попросила "а продайте нам трест". Я ответил, что ничего не продается, но потом мы разговорились, и выгоды для отрасли стали очевидны, - рассказал он. По словам министра, в России сегодня изменилось законодательство, и для того, чтобы компании получить подряд, необходимо иметь определенные строительные мощности. Покупая белорусский строительный трест, компания-застройщик из России увеличивает свою мощность, решая, таким образом, свои задачи, а белорусская отрасль получает открытые рынки. По условиям контракта, при покупке строительного треста компания будет гарантированно ежегодно на льготных условиях предоставлять объемы экспортных контрактов на сумму не менее 50 миллионов долларо ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)


Россия не снимет запрет на поставки из Евросоюза живых животных без осуществления действенных дополнительных мер по обеспечению безопасности таких поставок, говорится в сообщении Россельхознадзора. Данное решение было озвучено в Москве в ходе двухдневных переговоров Россельхознадзора и ветеринарной службы Беларуси с генеральным директоратом Еврокомиссии по здоровью и безопасности потребителя (DG SANCO). "Россельхознадзор разъяснил, что без предоставления ЕС действенных дополнительных гарантий безопасности при поставках живых животных и генетического материала он считает угрозу заноса инфекции на территорию Таможенного союза неприемлемо высокой и полагает необходимым присоединиться к ограничительным мерам, введенным в отношении Евросоюза другими странами - членами ВТО, например США и Австралией", - говорится в сообщении. В то же время, как отмечает Россельхознадзор, европейская сторона дополнительные меры по обеспечению безопасности поставок принимать не желает. В конце марта Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Автобус с гражданами Беларуси попал в ДТП в Херсонской области - пострадали и госпитализированы 35 человек, в том числе 32 гражданина Беларуси, сообщает МЧС Украины. Авария произошла 21 июля примерно в 22.40 в Каланчакском районе Херсонской области, на 105-м километре автотрассы Симферополь-Херсон. Произошло лобовое столкновения грузового микроавтобуса Ford Transit и автобуса CETRA, на котором 46 граждан Беларуси возвращались в Минск из поселка Черноморское в Крыму. После столкновения автобус перевернулся на бок, в него врезался легковой автомобиль ЛАДА Калина, сообщает МЧС. "В результате дорожно-транспортного происшествия в больницы Херсонской области и Крыма госпитализированы 35 человек, в том числе 32 гражданина Беларуси, из них четверо находятся в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении. Как уточняется в сообщении Управления ГАИ МВД Украины, предварительно установлено, что водитель микроавтобуса Ford Transit при выполнении поворота выехал на встречную полосу, где столкну ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)


Белорусский спутник дистанционного зондирования Земли запущен сегодня с космодрома Байконур в Казахстане, передает корреспондент БЕЛТА. Запуск состоялся в 9 часов 41 минуту по минскому времени. Белорусский космический аппарат (БКА) запущен в космос в кластере из пяти космических аппаратов - вместе с российским космическим аппаратом "Канопус-В", российским МКА-ФКИ ("Зонд-ПП"), немецким TET-1 и канадским ADS-1B. Примерно за 43 минуты белорусский спутник будет выведен ракетой космического назначения "Союз-ФГ" с разгонным блоком "Фрегат" на орбиту, близкую к рабочей, которая составляет около 500-520 км. Белорусский космический аппарат обеспечит полное покрытие территории Беларуси космической съемкой. Его вес составляет около 400 кг, разрешение в панхроматическом диапазоне - около 2 м. БКА имеет высокие динамические характеристики, а это значит, что он маневренный и может оперативно перестраиваться на орбите, чтобы вести съемку под нужным углом. Благодаря запуску спутника Беларусь с ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.", сообщает пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 10 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля 2012 года. Протоколом о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации оформляется членство России в ВТО. Москва вела переговоры о членстве в ВТО около 18 лет. Ратификация предусматривает, что Россия в качестве государства - члена ВТО принимает на себя все обязательства по Марракешскому соглашению об учреждении этой организации. Переходные периоды для либерализации доступа на рынок составляют 2-3 года, по наиболее чувствительным товарам - 5-7 лет. К чувствительным отраслям, в которых могут возникнуть определенные экономические и финансовые сложности в связи с новыми условиями, вызванными членством России в ВТО, относятся автомобил ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Белорусские власти не теряют надежды получить кредит Международного валютного фонда, однако в ближайшей перспективе это вряд ли возможно. Проблема — в принципиальных разногласиях по поводу способов достижения макроэкономической стабильности. Концепция социально-экономического развития Беларуси, по сути, противоречит рекомендациям фонда, сообщают информированные источники. Напомним, 6-9 июля Минск посетил с ознакомительным визитом новый глава миссии МВФ по Беларуси Давид Хофман. Никаких заявлений для СМИ он не сделал. Отказались комментировать итоги визита и в белорусском представительстве МВФ. Небольшое сообщение о встрече Давида Хофмана с руководством правительства распространило государственное агентство БЕЛТА. Сообщалось, в частности, что премьер-министр Михаил Мясникович заявил о заинтересованности Беларуси в новой программе сотрудничества с фондом. Премьер отметил, что в прошлом году Беларусь не получила со стороны МВФ той поддержки, на которую рассчитывала. "Наши действия ... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)