Пятница, 29.03.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив материалов

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев вызвал бурную дискуссию своим заявлением о том, что он не против смертной казни за жестокие преступления. В Госдуме его "мнение простого гражданина" разделили депутаты от КПРФ и ЛДПР, в Совете Федерации тоже немало сторонников возвращения к смертной казни за особо тяжкие преступления, в том числе изнасилования и убийства несовершеннолетних. Администрации президента пришлось комментировать. Неназванный источник ИТАР-ТАСС в Кремле заявил, что "в практической плоскости этот вопрос не обсуждается". А пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил телеканалу "Дождь": "Никакой инициативы не было, поэтому в данном случае это совершенно не повод, чтобы заявлять какую-то позицию". Песков подчеркнул, что глава МВД сделал акцент на том, что высказывает личную точку зрения: "Он это акцентировал, и любые дискуссии на этот счет являются передергиванием его слов". Пресс-секретарь подчеркнул, что позиция президента относительно смертной казн ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)


По данным Ирека Муртазина, расследование "почтового" дела началось с личного заявления на имя главы СК Александра Бастрыкина главы гендиректора российского подразделения Yves Rocher Бруно Лепру. Стоит отметить ранее продемонстрированную председателем СК особую заинтересованность в продолжении расследования дел в отношении Алексея Навального. Так, Бастрыкин публично негодовал из-за закрытия дела "Кировлеса" следственным управлением СКР РФ по Кировской области. После разноса главы СК дело было возобновлено, материалы кировские следователи передали в Москву. Кроме того, до 16 миллионов рублей выросла сумма якобы причиненного оппозиционером ущерба. После обнародования в "Новой газете" подробностей "почтового дела" сторонники Навального в отместку сделали Бастрыкина главным героем фотожаб на тему жалобы менеджера Yves Rocher. Как говорится в статье в "Новой газете", письмо Бруно Лепру поступило 10 декабря 2012 года. В тот же день генерал-майор Щукин А.В. приказал майору Пищулину А.О. ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

Следственный комитет начал проверку по факту разглашения данных предварительного следствия по "почтовому делу", заведенному на оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега. В ведомстве отмечают, что уголовное преследование по ст. 310 УК РФ (разглашение данных предварительного расследования) грозит специальному корреспонденту Иреку Муртазину за опубликованную в минувшую пятницу в "Новой газете" статью "Ив Роше посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?". Журналист Муртазин рассказал, что инициатором "почтового" дела братьев Навальных стал гендиректор восточного филиала французской компании Yves Rocher Бруно Лепру. После публикации статьи некоторые блоггеры стали призывать россиян объявить бойкот производителю косметики. Глава пресс-службы СК Владимир Маркин сообщил, что автор статьи описал подробности возбуждения уголовного дела, опубликовав "процессуальные документы, составляющие тайну следствия", говорится на сайте ведомства. "Доступ к ознакомлению с этим ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)


США досталось от Лаврова отдельно и за Афганистан. С одной стороны, министр признал, что без вмешательства западной коалиции все беды этой страны давно вырвались бы на ружу - тот же наркотрафик заполонил бы Северный Кавказ. Однако усилия Вашингтона все равно недостаточны, упрекнул глава МИДа. "США не могли и не могут в одиночку хоть что-то сделать в Афганистане. Правда, и в составе коалиции они мало, что могут сделать: террористическая опасность никуда не делась, а наркотическая угроза увеличилась в разы…. Они уже физически не в состоянии решить ни одну проблему", - заявил Лавров, указав Штатам на то, что им придется волей-неволей вести диалог с другими странами, в том числе, с Россией. И с приходом Обамы в 2008 году диалог как будто установился - и много чего подписали, и вообще, "перезагрузку" объявили, но вдруг, "абсолютно из ниоткуда", появился "акт Магнитского". По мнению Лаврова, США могли наказать любого россиянина, просто запретив ему взъезд, так же как и заблокировать сч ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)


Но та же Франция, по его словам, за свое поведение поплатилась. Во-первых, "в Мали Франция воюет против тех, кого она же вооружала в Ливии против Каддафи в нарушение эмбарго, введенного Советом Безопасности ООН". Ну а во-вторых, победить этих собственноручно вооруженных боевиков не так-то просто. "Французы сейчас достаточно легко, практически "парадным маршем" проходят по Мали и занимают позиции, уже оставленные террористами... Вопрос в том, куда делись те "ребята", с которыми никто не мог совладать?... Наши западные партнеры этот урок сейчас учат заново, потому что не только Сирия, но и Мали… - это отголоски и прямые последствия событий в Ливии. Это еще может коснуться многих других стран, куда "ребята из Мали" побегут, где они будут искать новое место приложения своих усилий. Посеян ветер!" - предвозвестил Лавров. Тут Лавров не обошел стороной и США, в завуалированной форме упрекнув их в лицемерии: "Наши западные коллеги и некоторые коллеги из стран региона говорят по-прежнему ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)


Если регулярно обследоваться у врача, каждая женщина вполне может вовремя узнать об отклонениях в своем здоровье и предотвратить многие заболевания. Только вот как часто и у каких врачей нужно обследоваться белоруске? С этими вопросами ресурсный центр ЮНФПА обратился к заведующей отделением планирования семьи и вспомогательных репродуктивных технологий РНПЦ "Мать и Дитя" Алле Камлюк. Алла Мечиславовна составила небольшую памятку о том, на что нужно обращать внимание женщине репродуктивного возраста и после него, чтобы быть здоровой и иметь полноценную и приносящую удовлетворение сексуальную жизнь. В молодежном возрасте (15-24 года) самое первое, на что важно обращать внимание, - это регулярность менструального цикла, говорит Алла Камлюк. Если у девушки есть проблемы, врач подскажет пути их решения. Если девушка ведет активную половую жизнь или планирует сексуальный дебют, ей необходимо получить консультацию по подбору подходящего вида контрацепции. Визиты к гинекологу рекомендуе ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)


В Минске за прошедшие сутки было зафиксировано 26 гололедных травм, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель главного врача городской станции скорой медицинской помощи по организационно-методической работе Олег Воробей. "В основном это ушибы рук и ног. Подобные травмы, как правило, результат падения на скользком участке дороги. Что касается холодовых травм, то за прошедшие сутки не было зарегистрировано ни одного случая отморожения или переохлаждения", - сказал Олег Воробей. По многолетним данным, в зимний период основной причиной повреждений в 37% случаев являются падения на обледенелом тротуаре или мостовой. Среди гололедных травм первое место занимают ушибы и повреждения связок - 36,9%, на втором месте переломы различных локализаций - 22,3%, далее идут травмы кисти и переломы позвонков - 10,7%, вывихи - 10,6%, раны - 8,5%. Во избежание таких неприятных ситуаций специалисты рекомендуют передвигаться в гололед медленно, как бы скользя. "Если почувствовали, что теряете равновеси ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)


В минувшие сутки погода устроила настоящие испытания для жителей страны. Из-за снегопада, который продолжался всю ночь, многие водители не смогли вовремя раскопать свои автомобили или завести их. Движение транспорта в городе затруднено. Кругом заторы, пробки и небольшие аварии. Трудности метель принесла и пешеходам. По пути к метро приходится преодолевать огромные снежные отвалы после прохождения снегоуборочной техники. Во многих минских дворах уборка улиц до сих пор не началась. Не все жители могут позволить себе такую спортивную нагрузку по пути на работу: многие сегодня не смогли прийти вовремя. Как сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, в ближайшие дни снегопады сменятся морозами. В пятницу ночью на большей части территории, днем преимущественно по северо-восточной половине пройдет снег, слабая метель. Местами, а по Гомельской области во многих районах на дорогах гололедица. Ветер северный 4-9 м/с, ночью пор ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)


Сегодня в середине дня на улице Поставской взорвался 2-этажный коттедж размерами 15 на 15 метров, передает корреспондент TUT.BY с места событий. Как сообщил помощник начальника столичного УМЧС Виталий Дембовский, при этом был спасен один человек, предположительно, производивший в коттедже отделочные работы. С ожогами он доставлен в Больницу скорой медицинской помощи. Причина взрыва устанавливается. На месте работает следственная группа ГУВД, МЧС, прибыл представитель застройщика. Место происшествия оцеплено. По утверждению представительницы фирмы-застройщика, коммуникации к дому не проведены, поэтому электричества и газа, по ее словам, там не было вообще. Соседние дома не пострадали – вокруг коттеджная застройка. бетоносмеситель
Просмотров: 756 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)


Партизанский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета обращается к гражданам, которые могли быть очевидцами инцидента в минском метро, произошедшего 2 января с участием инвалида. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов. Тогда в поезде 1-й линии Минского метрополитена мужчине-инвалиду 1-й группы были причинены телесные повреждения. Правоохранители просят всех, кто был очевидцем произошедшего и может помочь следствию объективно разобраться в ситуации, сообщить по телефонам в Минске 230-23-78, 230-84-35. Конфиденциальность гарантирована. Как сообщалось, в вагоне Минского метрополитена неизвестные молодые люди сильно избили инвалида, который попросил уступить ему место. Партизанский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.1 ст.339 УК (хулиганство) в отношении минчанина 1995 года рождения. ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »